Эмират Дубай
Магазин готовых сайтов!

Рынок недвижимости Дубая поднимет ЭКСПО-2020 и новая политика правительства

Эксперты по недвижимости и инвестициям из ОАЭ ожидают увеличения продаж как жилой, так и коммерческой недвижимости в эмирате Дубай.

Главным стимулом станет предстоящая выставка, которую посетят, предположительно, более 25 миллионов туристов. Даже если только 0,5% из них станут инвесторами, это будет способствовать ощутимому всплеску на рынке.

Стимулирует продажи также и целый ряд правительственных инициатив, принятых в 2019 году. В их числе долгосрочные визы на жительство для инвесторов, создание комитета по внеплановому рынку, новый индекс цен на жилье и новые законодательные инициативы.

Рынок дубайской недвижимости пережил пять лет ценового падения после снижения цен на нефть, начавшегося в 2014 году. Вторым фактором, снизившим стоимость недвижимости в Дубае, стали опасения по поводу избыточного предложения жилья и офисов на рынке. Согласно последнему отчету консалтинговой компании JLL, в третьем квартале 2019 года продажи недвижимости в Дубае снизились на 7% на квартиры и на 9% на виллы по сравнению с 2018 годом.

Метки: недвижимость; дубай; экспо; 2020

Опрос

Приходилось ли вам бывать в Дубае? (голосов: 3)

  • Постоянно там - 1 (33%)
  • Да, и не раз - 0 (0%)
  • Да - 0 (0%)
  • Нет, но собираюсь - 1 (33%)
  • Не поеду в Дубай - 1 (33%)